info@litenergomash.ru Задать вопрос
Меню
сайта

Колосниковая решетка

На прошлой неделе Завод "Литэнергомаш" отгрузил пробную партию колосников из 20 шт. по чертежам Заказчика. Масса одного колосника составляет 47,5 кг. Отливка данного колосника была согласована заранее, так как до модернизации чертежа нашими техническими специалистами, колосник не соответствовал нормам и размерам колосниковой решетки Заказчика.

Что такое колосник и где он применяется в котельном оборудовании.

Сжигание твердого топлива в котлах малой и средней мощности, а так же печах происходит на колосниковой решетке. Такое сжигание топлива называется слоевое. На решетке находится непосредственно уголь, либо другое твердое топливо, снизу подается воздух для горения.

Колосниковая решетка служит для обеспечения выгорания топлива находящегося на ней и для регулирования мощности котлоагрегата. Для подачи воздуха, колосниковая решётка имеет отверстия или щели. Для механических топок колосниковая решётка состоит из отдельных элементов — колосников, которые собираются в полотно из отдельных колосников. Основной материал изготовления колосников чугун СЧ-15.

Литейный завод «Литэнергомаш» - это безупречная репутация и гарантированное качество продукции! Наше производство находится на территории Алтайского края в г. Бийск. Поставку литья мы производим по всей территории РФ, включая Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Якутию, Сахалин, Омск и по городам ближнего зарубежья.

Колосниковая решетка
Колосниковая решетка
Дата: 07.12.18