info@litenergomash.ru Задать вопрос
Меню
сайта

Новые позиции для привода ПТБ-1200

Литейный Завод «Литэнергомаш» запустил на постоянной основе новые позиции для привода ПТБ-1200.

Корпус (грушевидный): номер чертежа Т86.00.001

Корпус коробки: номер чертежа Т166.01.004

Колесо зубчатое: номер чертежа Т86.00.003

Привод ПТБ-1200 служит для привода в движение колосникового полотна топок. ПТБ-1200 имеет бесступенчатое регулирование скоростей вращения за счет изменения числа оборотов двигателя постоянного тока .

Устройство привода ПТБ-1200 Привод состоит из червячного редуктора, коробки передач, наружной пары зубчатых колес, муфты, рамы. Червячный редуктор собран в чугунном корпусе. Червячное колесо установлено на валу, который вращается на подшипниках скольжения. Осевые нагрузки воспринимаются торцом правой или левой втулки в зависимости от направления вращения колеса. Осевое положение червячного колеса регулируется кольцами, установленными между колесом и втулкой. Вал червяка установлен на подшипниках качения. Осевые нагрузки воспринимаются упорным подшипником. Наружная пара прямозубая, установлена в специальном чугунном корпусе. Зубчатое колесо наружной пары на валу червяка установлено свободно, а крутящий момент передается через зубчатые тарелки предохранительной муфты. Зубчатые тарелки крепятся к зубчатому колесу и полумуфте на штифтах. Предохранительная муфта настраивается на передачу определенного крутящего момента, зависящего от размера топки. В случае несрабатывания предохранительной муфты могут срезаться штифты, крепящие зубчатые тарелки. Коробка передач привода ПТБ-1200 переключения шестерен не имеет.

Литейный завод «Литэнергомаш» имеет свои представительства в г. Барнаул и г. Бийск. Осуществляем поставку во все города РФ и по ближнему зарубежью

Дата: 19.07.19