info@litenergomash.ru Задать вопрос
Меню
сайта

Работаем с максимальной эффективностью!

Чтобы избежать производственных затрат и достичь рационального использования расходного материала на нашем предприятии реализуется синергетический подход в деятельности предприятий.

Синергетическое взаимодействие в работе предприятий заключается в следующем: производственные отходы одного предприятия перерабатывается другим для создания нового продукта - безотходного замкнутого цикла производства.

50-70% мощности литейного цеха, а это основная доля трудоемкости изготовления отливок, приходится на формовку (с приготовлением формовочных смесей) и изготовление стержней, от качества формы также зависит трудоемкость выбивки и очистки отливок. В действующем литейном цехе при производстве 1 т отливок из чугуна и стали вывозят в отвал до 5 т твердых песчаных отходов.

Система регенерации помогает перерабатывать формовочные смеси для отливок из уже использованного песка и связующих веществ. Объем новых материалов в создании формовочных смесей составляет не более 15–30%.

Такая технология процесса производства позволяет качественно повысить эффективность производства и позитивно сказывается на охране окружающей среды.литье металла


литье запчастей

Дата: 18.03.22